Морковная косметика

Одним из лидеров овощей, богатых содержанием бета-каротина, способствующего защищать кожный покров от воздействия разрушительного характера радикалов свободных, а так же является источником витамина группы А. Существует большое количество косметических средств, в основе которых лежит морковь. Наиболее распространенные и эффективные из них описаны ниже.

Морковь для омоложения кожи лица и линии декольте:

• Необходимо в одинаковых пропорциях соединить натертую на терке, обладающей мелкими зубьями, морковку и нежирную сметану. Полученный состав равномерно распределить по кожному покрову лица, а спустя 15 минут смыть.

• Воспользовавшись теркой нужно измельчить морковку небольшого размера и одну дольку чеснока. В полученную кашеобразную массу добавить ложечку меда и хорошо перемешать. На кожном покрове состав должен находиться не более десяти минут. С его помощью кожа становиться более упругой и эластичной.

• В небольшой емкости соединить равное количество сметаны сока морковного. К ингредиентам добавить желток одного яйца и перемешать. Маску нанести на кожный покров и оставить минут на 20, затем смыть.

Морковь для питания кожного покрова:

• Одну морковку соединить с несколькими ложками творога повышенной жирности. Состав на кожный покров нанести на десять минут, а после смыть водой, но только прохладной.

• Одну отварную морковь остудить, почистить и измельчить при помощи терки. В полученную кашеобразную массу необходимо добавить несколько ложек, столовых, меда. Нанеся маску на кожу лица, оставить на 15 минут, а после смыть большим количеством воды.

• В равных пропорциях, по ложке, соединить морковку, предварительно измельченную при помощи терки, и творог. К полученным ингредиента добавить масло оливкового сорта, перемешать и оставить на коже лица минут на 20. По истечению времени смыть.

Морковь в борьбе с жирным блеском кожи:

• Одну, среднего размера, морковь натереть на терке с мелкими зубьями. Получившуюся в результате кашицу равномерно распределить по обрезу марли и наложить на кожный покров, покрывающий лицо и линию декольте. Спустя 15 минут можно смыть.

• Один, предварительно охлажденный, сырой белок куриного яйца взбить до тех пор, пока не образуется пенообразная масса. В нее добавить ложку сока морковки и нанести на кожу. Спустя 20 минут маску можно смывать водой.

• В небольшой по размеру мисочке соединить ложку крахмала картофельного, белок яичный и натертую на терке одну, но только небольшую, морковь. Нанеся на кожу, подождать минут 15, а уж после смыть.

Обсудить статью