Одежда и мода Обувь Как носить резиновые сапоги

Как носить резиновые сапоги

Как носить резиновые сапоги

Незаслуженно забытые до недавнего времени, но снова модные на сегодняшний день, резиновые сапоги являются очень популярной обувью для холодной и дождливой погоды. Как носить резиновые сапоги, не утратив при этом элегантности — вот наши полезные советы.

История резиновых сапог берёт своё начало на западе, они были созданы в середине 19-го века как часть рабочей одежды для трудящихся в поле, чтобы защитить работников от грязи и влаги. Сегодня они стали модной находкой и доступны в различных цветовых гаммах и со всевозможными изображениями.

Это практично, потому что резиновые сапоги отлично защищают от пятен грязи и осеннего дождя, а более дорогие модели способны поглощать влагу изнутри, так что ноги всегда будут оставаться теплыми и сухими. Желательно сочетать резиновые сапоги нейтрального цвета с одеждой более ярких оттенков, и наоборот – эффектные, яркие сапоги будут хорошо смотреться с более сдержанными цветами одежды.

О резиновых сапогах нужно заботиться должным образом. Носить их следует только при дождливой и прохладной погоде, потому что в противном случае солнце может привести к повреждению их покрытия. Сапоги нужно регулярно протирать влажной тряпкой, а для большего блеска можно добавить немного глицерина. В случае если сапоги промокли изнутри, никогда не ставьте их рядом с батареей отопления или обогревателем, потому что это приведёт к их порче.

Как носить резиновые сапоги в этом сезоне?

 Классический вариант с джинсами.

Когда на улице плохая погода, этот вариант поможет чувствовать себя комфортно, хорошо выглядеть и одновременно вы будете защищены от дождя и грязи. Безусловно, лучшей моделью джинсов для создания этого образа станут скини или другие облегающие стрейчевые модели. Из верхней одежды резиновые сапоги можно сочетать с пальто или паркой. Длинные жилеты, которые в моде этой зимой, также являются подходящим выбором.

Как носить резиновые сапоги

 Современный вариант.

Другим практичным и актуальным вариантом является сочетание резиновых сапог и трикотажных платьев, объёмных вязаных свитеров или пончо. Не забывайте про аксессуары!

Как носить резиновые сапоги

Женственный вариант с юбкой.

Более редкое, но столь же стильное сочетание включает в себя резиновые сапоги и юбку. Самое замечательное в нем то, что женственный стиль юбки смягчает более грубый стиль сапог. Выберите прямую юбку, блузку и резиновые сапоги нейтрального цвета, если вы хотите достичь эффекта делового стиля. А юбка с принтом в сочетании с черными резиновыми сапогами внесет разнообразие в ваш гардероб.

Как носить резиновые сапоги

Смелые платья.

Не очень популярный вариант, однако, пренебрегать им не стоит, возможно, он поможет вам заслужить титул «икона моды». Выберите облегающую модель платья в комбинации с черными колготками с принтом, кожаной курткой и резиновыми сапогами, чтобы достичь нужного эффекта. Выглядеть элегантно поможет сочетание маленького черного платья с А силуэтом, резиновых сапог нейтрального цвета и большой трапециевидной сумки. Совет для более смелых — поэкспериментируйте с цветами.

Как носить резиновые сапоги

Резиновые сапоги и аксессуары.

Если вы носите резиновые сапоги, очень важно, чтобы вы не забывали аксессуары, потому что они вносят нотку нежности и женственности в ваш стиль, так что даже самые простые сапоги выглядят более изящно. Всегда дополняйте образ шарфом и эффектной сумкой. Шляпы также являются хорошим дополнением к стилю.

Нет обсуждений

Обсудить статью